16:44
В ТиНАО в январе-марте построено более 130 тыс. кв. м жилья

В ТиНАО в январе-марте построено более 130 тыс. кв. м жильяБолее 130 тысяч квадратных метров жилой недвижимости введено в эксплуатацию на территории «новой Москвы» в январе-марте 2017 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.


«По итогам I квартала текущего года в ТиНАО введено 131,5 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Наиболее масштабный ввод жилья в I квартале состоялся в жилых комплексах «Новые Ватутинки» - 56 тысяч квадратных метров и «Первый Московский город парк» - около 33 тысяч квадратных метров. Эти жилые комплексы расположены в поселение Десеновское и поселение Московский», - рассказал Владимир Жидкин.

Всего в текущем году на территории Троицкого и Новомосковского административных округов планируется построить 1,6 млн квадратных метров жилой недвижимости.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в «новой Москве» одновременно с жильем активно развивается и социальная инфраструктура. В нынешнем году в ТиНАО будут введены в эксплуатацию 20 социальных объектов», - заключил Владимир Жидкин.

В январе-марте доля малоэтажек на рынке жилья в ТиНАО сократилась на 2%
В ТиНАО цена самой дорой квартиры больше самой бюджетной в 10 раз
Самые дешевые арендные квартиры «новой Москвы» от ЦИАН

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 988 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, москва, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0