18:18
В ТиНАО прошли учения по восстановлению электроснабжения

В ТиНАО прошли учения по восстановлению электроснабженияНа территории «новой Москвы» прошли учения по восстановлению электроснабжения, в которых приняли участие более 1 тысячи человек, об этом со ссылкой на генерального директора ПАО «МОЭСК» Петра Синютина сообщила пресс-служба компании.


«Цель данной тренировки в организации взаимодействия энергетиков и Правительства Москвы, префектур, городских организаций для скорейшей доставки передвижных электростанций именно к той трансформаторной подстанции, которую нужно подключить для восстановления электроснабжения конкретного социально значимого объекта», – рассказали в пресс-службе.

По легенде учений в результате сильного ветра с порывами до 25 м/с, ледяного дождя и образования наледи на проводах и ветках деревьев были повреждены воздушные линии электропередач. В диспетчерские службы поступили массовые заявки об отключении потребителей ТиНАО от электроснабжения.

Всего в тренировке приняли участие 316 передвижных электростанций и более 1 тысячи человек. Учения показало высокую степень готовности энергетиков к ликвидации последствий нестандартных погодных явлений.

«МОЭСК» присоединение более десяти социально-значимых объектов в ТиНАО
МОЭСК вложит2 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса «новой Москвы»
МОЭСК в течение 5 лет модернизирует распределительные сети «новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 969 | Добавил: Trava | Теги: учения, электросети, НоваяМосква, ТиНАО, МОЭСК | Рейтинг: 0.0/0