13:25
В ТиНАО планируют ввести порядка 1 миллиона квадратных метров недвижимости

В ТиНАО планируют ввести порядка 1 миллиона квадратных метров недвижимостиДо конца 2019 года в ТиНАО запланирован ввод в эксплуатацию 1 миллиона квадратных метров недвижимости, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.


«До конца текущего года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию порядка миллиона квадратных метров недвижимости. Жилья сдадим около 650 тысяч квадратных метров, плюс еще 350 тысяч квадратных метров - коммерческая недвижимость и социальные объекты. С начала нынешнего года ввели уже 1,7 миллиона квадратных метров, то есть 10% от всего объема», - рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что всего с июля 2012 года в ТиНАО введено 17 миллионов квадратных метров недвижимости, а в ближайшие годы объем вводимой в ТиНАО недвижимости будет нарастать.

«В 2020-2022 годах введем не менее 8 миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости», - заключил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что строительство 14 миллионов квадратных метров недвижимости в ТиНАО могут отменить в случае утверждения приаэродромных территорий аэропорта Внуково.

«Те решения, которые Росавиация сегодня предлагает, если принять их такими какими они есть по семи подзонам, это может существенно повлиять на градостроительное развитие ТиНАО. В частности, приняв за основу предлагаемую четвертую и седьмую подзону, у нас может из 50 миллионов квадратных метров недвижимости, которые есть в правилах землепользования и застройке, мы можем потерять 14 миллионов квадратных метров. Это гигантские объемы. Также будут серьезные проблемы по строительству социальных объектов», - сказал Владимир Жидкин.

Треть жилых проектов в «новой Москве» перейдут на эскроу-счета
Рейтинг крупнейших центров деловой активности «новой Москвы»
«Новая Москва» как пример эффективного девелопмента

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 681 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0