16:09
В ТиНАО изменилась система налогообложения
В ТиНАО изменилась система налогообложения
Управлением экономики и торговли администрации городского округа Щербинки было проведено совещание с руководителями торговых предприятий по вопросу изменения системы налогообложения, а также благоустройства и содержания торговых точек и прилегающих к ним территорий в надлежащем виде.
 

Существующая в Московской области система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход с 1 января 2014 года на присоединенных к столице территориях отменена. На смену ей введена патентная система налогообложения. Цель другого режима налогообложения, широко распространенного в Москве, – упростить исполнение плательщиками своих обязательств и избавить от лишних административных процедур. Патентная система предусматривает замену нескольких налогов одним. Эта система подразумевает простой и прозрачный способ расчета налога. Такая форма является рекомендуемой, но не единственной. За предпринимателями остается право выбора из нескольких систем налогообложения: упрощенной, общей или патентной.

Отдельное внимание на совещании уделили вопросу чистоты и порядка у торговых предприятий города. Согласно московским стандартам, ужесточился порядок уборки магазинов, торговых центров и прилегающих к ним территорий. С нового года руководителей предприятий обязали предоставлять в администрацию города приказы о назначении ответственных лиц за уборку скатных крыш и территории. Кроме того, обновленные договора на уборку и вывоз снега также необходимо представить в Управление экономики и торговли. В случае несвоевременной или некачественной уборки руководители торговых предприятий будут привлекаться к ответственности, вплоть до уголовной.


Новая налоговая инспекция г. Москвы открыта
Земельный налог в "Новой Москве"
Налоги с "Новой Москвы" начнут работать на бюджет столицы с 2018 г - заммэра

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1492 | Добавил: Trava | Теги: налоги, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0