16:09
В строящемся жилом доме в Щербинке незаконно реализует квартиры

В строящемся жилом доме в Щербинке незаконно реализует квартирыАО «СУ-155» продает квартиры в строящемся жилом доме по адресу: г.о. Щербинка, ул. Железнодорожная, вл. 39, корп. 1, 2 (ТиНАО) в отсутствие необходимой разрешительной документации сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Новый проблемный объект был рассмотрен на совещании в Москомстройинвесте, которое 20 августа 2015 года провел Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.


На рассматриваемом земельном участке возведено несколько этажей двухсекционного 18-этажного жилого дома (корпус 2), а также забиты сваи и разрыт котлован 8-секционного 17-этажного жилого дома (корпус 1). Участок на котором идет стройка площадью около 1,9 га находится в собственности ООО «Грандилекс» и в 2014 году был предоставлен по договору краткосрочной аренды на 11 месяцев АО «СУ-155». Вид разрешенного использования земельного участка – под производственные цели.

Разрешение на строительство объектов, на вырубку древесно-кустарниковой растительности, а также ордер на право производства земляных работ на указанном земельном участке Администрацией городского округа Щербинка не выдавались. Тем не менее компания вышла на стройплощадку, и, используя схему ЖСК, начала продавать квартиры. Реклама объекта размещена на официальном сайте АО «СУ-155». Согласно рекламе, в корпусе 1 нераспроданными осталось 30 квартир, корпусе 2 – 6 квартир.

Денежные средства граждан для строительства данного объекта привлекаются через ЖСК «Губернский». На совещании представители инициативной группы сообщили, что квартиры на данном объекте реализует еще и ЖСК «Зодчий». По их словам, данные кооперативы строят жилые дома и в Московской области. Что касается строящегося объекта в Щербинке, то, по сообщению граждан, для его возведения привлечены средства 61 пайщика.

В апреле 2015 года Мосгосстройнадзор привлек АО «СУ-155» к административной ответственности в виде штрафа за строительство без оформленного разрешения. Работы на объекте не идут.

На совещании представитель АО «СУ-155» сказал, что до января 2016 года собственник земельного участка планирует изменить вид разрешенного использования земельного участка под жилищное строительство и оформить разрешение на строительство. Следует отметить, что изменение вида использования указанного земельного участка будет рассмотрено на публичных слушаниях с жителями района.

Константин Тимофеев настоятельно рекомендовал пайщикам данного объекта требовать возврата денежных средств. «Мой вам совет - нужно идти в полицию, говорить, что вас ввели в заблуждение, писать заявления и возвращать свои деньги в судебном порядке», - обратился к гражданам Председатель Москомстройинвеста.

Также Константин Тимофеев сообщил о том, что на этой неделе Москомстройинвест направил обращение в Прокуратуру города Москвы с просьбой организовать выездную проверку деятельности ЖСК «Губернский» с привлечением сотрудников Комитета в качестве специалистов.

Москомстройинвест настоятельно рекомендует воздержаться от покупки квартир в строящемся жилом доме на ул. Железнодорожная в Щербинке. На совещании Константин Тимофеев напомнил, что кооператив может привлекать денежные средства граждан, когда «у него есть земля, проектная документация и разрешение на строительство».

Застройщик приступил к заключению новых договоров с дольщиками из Щербинки
Власти столицы начали работу по созданию единого реестра дольщиков
В 2016 году в «новой Москве» планируется решить проблему обманутых дольщиков

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1327 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, дольщики, щербинка | Рейтинг: 0.0/0