13:15
В столице выпустили путеводитель по «Новой Москве»

Презентация путеводителя по «Новой Москве»В столице выпустили путеводитель по «новой Москве», в котором собраны фотографии достопримечательностей и справочная информация. Об этом сообщила газета «Известия».


В культурном гиде собраны исторические справки, любопытные факты, схемы проезда, автомобильные и пешеходные маршруты для желающих посетить усадьбы, парки, храмы и монастыри на присоединенной территории. Например, в справочнике содержится информация об усадьбе «Остафьево» и музее «Русский Парнас», доме-музее Булата Окуджавы, экспериментальном железнодорожном кольце Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта в Щербинке.

«Мы надеемся, что путеводитель станет своеобразным культурным гидом по новым территориям, интересным для аудитории любого возраста. Ведь в издание включены не только общеизвестные парадные храмы и усадьбы, но и руинированные объекты, игравшие в свое время значительную историческую и культурную роль», - отметила заместитель директора Центра культурных инициатив «новой Москвы» Яна Негреева.

По ее словам, в путеводителе уделено внимание уникальному индустриальному наследию ХХ века, даны описания современных развлекательных и познавательных объектов, парков, природных зон, мемориальных комплексов, исторических дачных поселков, а также храмов и часовен, недавно возведенных на территории «новой Москвы». 

Вышел в свет путеводитель по усадьбам и музеям Новой Москвы
Экскурсии для туристов по "Новой Москве"
Презентация путеводителя по «Новой Москве»


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1107 | Добавил: Trava | Теги: путеводитель, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0