22:26
В столице реконструируют участок МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина
В столице реконструируют участок МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина
Власти Москвы могут утвердить проект планировки, предусматривающий реконструкцию участка МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина протяженностью 5,5 километра на юго-западе столицы. Об этом 27 февраля сообщил официальный портал Москомархитектуры.


В пояснительной записке к проекту говорится, что проектом планировки участка магистрали предусматривается реконструкция МКАД с устройством переходно-скоростных полос в местах примыкания правоповоротных и левоповоротных съездов и местных проездов.

На реконструируемом участке также планируется строительство бокового проезда с внутренней стороны МКАД, дублера Варшавского шоссе, транспортной развязки на пересечении улицы Дорожной с МКАД и дублером Варшавского шоссе, развязки на пересечении проезда, обслуживающего проектируемый многофункциональный комплекс, с дублером Варшавского шоссе и МКАД, правоповоротного съезда с бокового проезда внутренней стороны МКАД в направлении ТПУ Лесопарковая и левоповоротного съезда с дублера Варшавского шоссе, отмечается в материалах.

Кроме того, проектом предусматривается строительство и реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Поляны и дублером Варшавского шоссе, а также реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Варшавским шоссе.

Движение пассажирского транспорта по МКАД будет осуществляться по боковым проездам, говорится в пояснительной записке. В ней добавляется, что существующие надземные пешеходные переходы у остановок общественного транспорта планируется реконструировать и продлить через боковые проезды, также на участке могут построить новый подземный пешеходный переход через улицу Поляны.

Реконструкцию планируется осуществить за счет привлеченных средств инвестора. Она также потребует исключения из состава природного комплекса "Битцевский лес" участка площадью 1,13 гектара, компенсация которого подобрана на ряде озелененных территорий Южного административного округа.

Пробки на МКАД на юго-западе Москвы ликвидируют с помощью транспортных развязок
Участок МКАД на юге Москвы расширят, в том числе на деньги инвесторов
Участок МКАД от Ленинского до Можайки реконструируют в числе первых


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1415 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0