10:59
Участок МКАД от Ленинского до Можайки реконструируют в числе первых
Участок МКАД от Ленинского до Можайки реконструируют в числе первых
Реконструкция МКАД будет проводиться поэтапно. В числе первоочередных - участок "Ленинский проспект-Можайское шоссе", где будут построены боковые дублеры. Об этом и.о. руководителя Департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил 21 августа на пресс-конференции.


Он рассказал, что реконструкция кольцевой автодороги Москвы разделена на строительство направленных съездов на клеверных развязках и строительство боковых проездов дублеров вдоль основной проезжей части МКАД.

"Мы рассматриваем реконструкцию МКАД в тех ограничениях, которые сложились за последние 10-15 лет. Дорога, соединяющая все районы города по периметру, превратилась в торговую улицу, застроенную с двух сторон торговыми центрами. Поэтому о какой-то масштабной реконструкции говорить невозможно, нет свободной территории и мы вынуждены каждый участок МКАД рассматривать отдельно", - рассказал А. Бочкарев.

Поэтому задача на ближайшую перспективу с помощью строительства направленных съездов на развязках и боковых полос для разгона и торможения правильно организовать, исключив пересечение основного транспортного потока и автомобилей, съезжающих на прилегающую территорию или разворот.

По словам А. Бочкарева, в Москве действует комиссия, которая проверяет законность обустроенных собственниками ближайших торговых центров выездов на МКАД. "Такие построенные с нарушениями нормативов выезды приводят к торможению основного потока и дорожно-транспортным происшествиям", - сказал он, отметив, что все незаконные съезды и выезды будут закрываться.

Развязку на пересечении Ленинского проспекта и МКАД реконструируют в 2014 году
Стоимость реконструкции Ленинского проспекта составит 16 - 17 млрд рублей
Ленинский проспект может стать бессветофорными


Алёна Черяпкина
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1493 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0