13:38
В составе жилого комплекса «Бунинские Луга» появится еще два корпуса

В составе жилого комплекса «Бунинские Луга» появится еще два корпусаСогласована проектная документация на строительство двух 17-этажных жилых домов в поселении Сосенское в «новой Москве», об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.


«В составе жилого комплекса «Бунинские Луга» появится еще два корпуса. В сумме в домах запроектировано 324 квартиры различной площади и конфигурации: от уютных студий до просторных трехкомнатных квартир. Входы в подъезды будут без лестниц, с планировочной отметки земли. На прилегающей к домам территории предусмотрены зоны для отдыха и занятия спортом», - сообщил Валерий Леонов.

На первом этаже предусматривается размещение помещений общественного назначения - магазинов, аптек, кафе, салонов красоты. На подземном этаже будут оборудованы специализированные кладовые для хранения личных вещей жителей домов.

На территории появятся места отдыха, оборудованные скамьями и светильниками. Также будут оборудованы площадки для игр детей и занятий спортом с покрытием из резиновой крошки. Рядом с домами запроектированы плоскостные автостоянки. В рамках благоустройства будут установлены малые архитектурных форм, разбиты газоны и цветники, высажены зеленые насаждения. Также на территории появятся декоративные элементы ландшафта с покрытием из гравия и песка.

Напомним,ранее руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что жилой комплекс «Бунинские луга» победил в городском конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства 2016».

По его словам, комплекс построен ГК «ПИК» в поселении Сосенское на улице Александры Монаховой в рамках комплексной застройки района. Он стал победителем в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов эконом-класса».

Разрешения на строительство более 2 млн кв. м недвижимости выданы в ТиНАО
Застройщик ЖК «Саларьево парк» получил право зарегистрировать первый ДДУ
Застройщик ЖК «Москвичка» получили право зарегистрировать первый ДДУ

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1019 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО, Бунинскиелуга | Рейтинг: 0.0/0