00:37
В следующем году в поселке Киевский откроют долгожданный Дом культуры
В следующем году в поселке Киевский откроют долгожданный Дом культуры
Дом культуры в рабочем поселке Киевский Троицкого административного округа Москвы  планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2014 года, сообщили в Мосгосстройнадзоре.


В настоящее время возведена коробка здания, завершены фасадные работы. Ведется отделка помещений, выполняется монтаж внутренних инженерных систем. В новом здании общей площадью 7,1 тыс. кв. метров планируется разместить киноконцертный зал на 400 мест, музыкальную школу на 150 учащихся, хореографическую школу, изостудию, библиотеку с читальным залом, набор помещений для кружковой работы и различных молодежных клубов.

Сегодня на территории поселения Киевский действует одна музыкальная школа, расположенная в жилом доме. Учитывая высокую социальную необходимость культурно-досугового учреждения для жителей, в 2007 году началось строительство Дома культуры. Из-за недостатка финансирования стройка была приостановлена на стадии цокольного этажа. Работы возобновились спустя пять лет, в 2012 году, после присоединения территории поселения к Москве. По решению мэра Москвы Сергея Собянина объект достраивается за счет городского бюджета.

Наша справка

Поселок Киевский образован как место жительства работников железнодорожной станции Бекасово-Сортировочная в 1974 году. После присоединения новых территорий к Москве в 2012 году Киевский обозначен как одна из 12 так называемых точек роста, территории которых получат градостроительное развитие. В сформированный перечень точек роста также входят бизнес-парк «Румянцево», поселок Мосрентген, населенные пункты Коммунарка, Внуково, Рязаново, Троицк, Ярцево, Щапово, Вороново, Кленово, Рогово.

В "Новой Москве" появится Дом культуры
В "Новой Москве" построят десять крупных спортивных объектов
Более 30 детсадов, 10 школ и 8 поликлиник будет построено в "Новой Москве"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1485 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0