10:31
В следующем году в "Новой Москве" построят 11 детских садов
В следующем году в "Новой Москве" построят 11 детских садов
В 2013 году на территории "новой Москвы" открылись шесть новых детских садов и две школы (в Пыхтино и Остафьево), а до конца года будут сданы в эксплуатацию еще два учреждения - детский сад и школа в Щапово. Об этом в интервью корреспонденту Портала Стройкомплекса сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


"В планах на следующий год - построить 11 детских садов. В этом году мы запроектировали четыре школы, которые будем возводить за счет бюджета, и в 2014 году уже начинаем строительство двух школ", - рассказал глава Департамента.

Кроме того, в этом году началось строительство быстровозводимых поликлиник в Крекшино, Первомайском, поселках Знамя Октября и Фабрика имени 1 Мая. Еще две поликлиники уже построены в Московском на средства инвесторов. Владимир Жидкин заверил, что объекты социального назначения будут вводиться как за счет бюджета, так и за счет внебюджетных источников.

Также он рассказал, что многие старые инвестконтракты по строительству жилья в "новой Москве" были пересмотрены. "Практически все инвестконтракты пересмотрены в сторону увеличения количества социальных объектов или их емкости. Например, если инвестор до присоединения территории к Москве намеревался строить в составе жилого микрорайона детский сад на 150 мест, то после пересмотра будет возводить детский сад на 225 мест. То есть все инвестиционные контракты были доработаны с учетом норм Москвы", - добавил В. Жидкин.

По его словам, необходимо увеличить до московских нормативов строительство социальных объектов, которые необходимы для жизнедеятельности населенных пунктов.

В ближайшее время в "Новой Москве" будут построены 15 детских садов
В 2014 году в "Новой Москве" построят детские сады, школы и объекты здравоохранения
Шесть детских садов откроют к 1 сентября в "Новой Москве"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1207 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0