08:49
Шесть детских садов откроют к 1 сентября в "Новой Москве"

Два детских сада в поселении Коммунарка, два - вблизи деревни Пыхтино, по одному – в поселениях Московский и Десеновское начнут свою работу во вторник, 27 августа, - сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Он также отметил, что три из них уже полностью укомплектованы детишками, а другие три будут работать с перспективой, наполняя группы по мере поступления в детские сады ребят.


«В этой перспективе отражается градостроительная политика Стройкомплекса Москвы на новых территориях, - подчеркивает Владимир Жидкин. – Сразу после присоединения этих территорий к столице перед инвесторами-застройщиками были поставлены задачи: во-первых, увеличить количество объектов социальной сферы и, во-вторых, строить их одновременно с жилой недвижимостью. Именно поэтому в новых микрорайонах не только нет очередей в детские сады, но и свободные места есть».

Все эти детские сады построены в «Новой Москве» по инвестиционным контрактам. Помимо них, 1 сентября прозвучит первый звонок в новой школе на 1 тысячу учеников в микрорайоне «Солнцево Парк» вблизи деревни Пыхтино.


В одном из районов Щербинки отремонтируют единственную школу
За три года в ТиНАО инвесторы построят 30 детских садов, 14 школ и 5 поликлиник
"План города": Как строят объекты соцназначения в Новой Москве

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1363 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0