16:50
В школах «новой Москвы» обучаются свыше 25 тысяч человек

В школах «новой Москвы» обучаются свыше 25 тысяч человекЗа два года количество школьников на территории «новой Москвы» увеличилось на 10%, сообщил 7 августа на пресс-конференции начальник управления образования Троицкого и Новомосковского административных округов Алексей Александров. Также он заявил, что в первые классы образовательных учреждений «новой Москвы» в этом году зачислено 2921 человек.


«В частности, в государственные образовательные учреждения Новомосковского округа зачислено 1866 человек, Троицкого округа - 505 человек и в муниципальные образовательные организации г.о. Троицк - 550 человек», - рассказал Алексей Александров.

Он также добавил, что пока еще не везде наблюдается равная динамика поступающих на обучение детей. В первую очередь это зависит от развития и застраивания конкретных районов.

«Когда 2 года назад мы были прикреплены к Москвы, мы были самым маленьким округом по количеству обучающихся. Сейчас мы обогнали Зеленоградский округ. Не намного, но динамика увеличения количества учащихся стабильная. В первую очередь из-за активного жилищного строительства.
Когда Троицкий и Новомосковский АО сходили в Москву количество обучающихся было 22 800 человек, а сейчас свыше 25 тысяч. На момент присоединения к старой Москве в дошкольных учреждения «новой Москвы» обучалось 8,9 тысяч детей, а сегодня -12,5 тысяч детей », - рассказал Алексей Александров .

«Таким образом, количество дошкольников за два года увеличились на 40%. А если говорить исключительно о государственных учреждениях, то увеличение составило 50%. 2 года - это достаточно небольшой срок для такого значительного количественного скачка», - заключил Алексей Александров.

Напомним, в 2013 году в эксплуатацию на территории ТиНАО было введено 6 детских садов на 1120 человек и 2 школы на 1675 человек. В 2014 году введены 2 детских сада на 360 человек и 1 школа на 1040 человек. До конца текущего года планируется открытие еще одной школы на 600 мест и 2 детских сада на 870 мест.

14 детских садов и восемь школ построят в «Новой Москве» в этом году
Инфографика -Строительство социальных объектов в «Новой Москве»
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов


Информационный центр Правительства Москвы

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1083 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Школы | Рейтинг: 0.0/0