17:40
14 детских садов и восемь школ построят в "новой Москве" в этом году
14 детских садов и восемь школ построят в "новой Москве" в этом году
В 2014 году на присоединенных территориях будет возведено 14 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) и восемь школ. Об этом в интервью газете "Московская перспектива" рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


Так, девять детских садов и семь школ построят за счет средств инвесторов, одну школу и пять детских садов - за счет бюджета города Москвы.

"Надо понимать, что по-настоящему привлекательными для проживания, а значит, для приобретения квартир новые микрорайоны станут лишь при наличии там школ, детсадов, поликлиник, объектов культурного и спортивного назначения", - пояснил В. Жидкин.

По словам Владимира Жидкина, в ближайшие годы по программе бюджетного финансирования в "новой Москве" построят около 30 соцобъектов, в том числе школы и детсады, возведением которых стали активно заниматься инвесторы.

"К первому сентября 2013 года открылись шесть новых детсадов на новых территориях Москвы, две школы в Пыхтино на 1000 мест и в Остафьево на 650", - напомнил руководитель Департамента.

В деревне Ивановское началось строительство школы и детсада
Более 30 детсадов, 10 школ и 8 поликлиник будет построено в "Новой Москве"
В бизнес-парке в Румянцево построят детсады и больницы


Ольга Зеневич
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1397 | Добавил: Trava | Теги: детсады, Школы, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0