12:54
В Щербинке вместо административного здания построят конечную станцию транспорта

В Щербинке вместо административного здания построят конечную станцию транспортаКонечную станцию маршрута и отстойно-разворотную площадку общественного транспорта могут построить в городском округе Щербинка в «новой Москве» вместо административного здания, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.


«Градостроительно-земельная комиссия Москвы на очередном заседании согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта по адресу: городской округ Щербинка, Бутовский тупик, дом 1», - сообщила пресс-служба.

Ранее на данном участке земли участке площадью 0,99 га планировалось строительство административного здания. С этой целью с инвестором в июне 2012 году был заключен договор аренды, однако градостроительный план земельного участка не был оформлен, информация о градостроительной экспертизе и разрешении на строительство отсутствует.

«Неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного и иного строительства, в течение трех лет с момента заключения договора аренды является существенным нарушением, которое, в свою очередь, послужило основанием для досрочного расторжения договора в судебном порядке. В дальнейшем участок может быть использован для размещения отстойно-разворотной площадки и конечной станции маршрута общественного транспорта», - заключили в пресс-службе.

Напомним, ранее официальный портал мэра и правительства Москвы сообщил, что на территории «новой Москвы» организуют почти 70 новых автобусных остановок и около 80 пешеходных переходов.

«В  Троицком и Новомосковском округах создадут дорожную инфраструктуру для восьми новых автобусных маршрутов. Их общая протяженность составит 51,8 километра. В ТиНАО расширят и отремонтируют дороги, а также благоустроят тротуары. Вдоль обновленных дорог организуют 67 остановок общественного транспорта, а также установят более 800 новых фонарей. Кроме того, будет сделано около 80 наземных пешеходных переходов», - говорилось в сообщении.

В ТиНАО и изменят схему движения автобусов
Метро «Саларьево» и поселок Первомайское свяжет автобусный маршрут
В ТиНАО организуется новый маршрут автобуса

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1247 | Добавил: Trava | Теги: автобусы, Щерюинка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0