22:53
Метро «Саларьево» и поселок Первомайское свяжет автобусный маршрут

Метро «Саларьево» и поселок Первомайское свяжет автобусный маршрутАвтобусный маршрут который пройдет по территории ТиНАО от станции метро «Саларьево» до поселка Первомайское запустят в этом году, об этом в интервью телеканалу «ТВ Центр» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.


«Уже введены десятки маршрутов в «новой Москве», в этом году введем еще несколько. Метро «Саларьево», которое мы открыли, является одним из ключевых для «новой Москвы», там сосредотачивается огромное количество пассажиров», - рассказал Сергей Собянин.

По его словам, для удобства жителей эту станцию метро нужно соединять новыми автобусными маршрутами с населенными пунктами на присоединенной к столице территории.

«Один из таких маршрутов заработает уже в этом году», - отметил мэр.

Напомним, ранее официальный портал мэра и правительства Москвы сообщил. что почти 70 новых автобусных остановок и около 80 пешеходных переходов организуют на территории «новой Москвы».

«В  Троицком и Новомосковском округах создадут дорожную инфраструктуру для восьми новых автобусных маршрутов. Их общая протяженность составит 51,8 километра. В ТиНАО расширят и отремонтируют дороги, а также благоустроят тротуары. Вдоль обновленных дорог организуют 67 остановок общественного транспорта, а также установят более 800 новых фонарей. Кроме того, будет сделано около 80 наземных пешеходных переходов», - говорилось в сообщении портала.

В ТиНАО и изменят схему движения автобусов
Две автобусные остановки на территории ТиНАО будут переименованы с 19 мая
В ТиНАО организуется новый маршрут автобуса

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1765 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, автобус | Рейтинг: 0.0/0