16:01
В Щербинке строят новый детский сад

В Щербинке строят новый детский садНа территории города Щербинка началось строительство нового детского сада. Проект образовательного учреждения прошел государственную экспертизу, в установленном порядке оформлено разрешение на строительство, и в данный момент застройщик приступил к работам под контролем специалистов Комитета государственного строительного надзора города Москвы.


По данным Управления надзора за строительством объектов на территории Новомосковского и Троицкого административных округов Москвы, проектом дошкольного образовательного учреждения, которое появится в местечке Барыши города Щербинка, предусматривается возведение 3-этажного здания. Детский сад рассчитан на 140 мест. На первом этаже расположатся две детские группы, медпункт и изолятор с отдельным входом, кухня и столовая, на втором этаже планируется разместить две детские группы, помещения для проведения занятий кружков, компьютерный класс, методический кабинет, спортивный и музыкальный залы, на третьем этаже предусмотрены помещения для двух детских групп, кабинеты логопеда и психолога.

Специалисты Мосгосстройнадзора подчеркнули, что детский сад спроектирован с учетом потребностей маломобильных групп граждан и будет доступен для людей с ограниченными возможностями.

Индивидуальный проект здания детского сада по заказу ООО «Объединенная служба заказчика» разработан ОАО «Центральный научно-исследовательский и проектный институт жилых и общественных зданий», генеральным подрядчиком выступает ООО «Объединенная строительная компания». Общая площадь здания – 3479,7 кв. м. Здание возводится на средства инвесторов.

Застройщик планирует закончить строительство к концу 2014 года.

В 2014г. на территории «Новой Москвы» за счет средств инвесторов будет построено 12 ДОУ и 3 школы
Инфографика -Строительство социальных объектов в «Новой Москве»
В 2014 году в "Новой Москве" построят 19 социальных объектов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1320 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, детсад | Рейтинг: 0.0/0