09:31
В Щербинке построят детские ясли-сад для 125 детей

В Щербинке построят детские ясли-сад для 125 детейМоскомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства «ДОУ на 125 мест» которое расположиться в «новой Москве» по адресу: город Щербинка, Овражная улица, владение 7-9.


В дошкольном учреждении предполагается совместное воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений. Оно будет построено по по индивидуальному проекту и сможет принять 125 юных воспитанников, проектная численность персонала составит 35 человек.

Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками, в составе групповых ячеек предусмотрены: раздевальная, игровая, спальня, туалетная, буфетная. Питание детей осуществляется в групповых. В составе специализированных помещений запроектирован зал для музыкальных и физкультурных занятий с инвентарной, помещение универсальной кружковой на 14 мест.

В составе административно-бытовых помещений проектом здания предусмотрены кабинеты заведующей, методический кабинет с местами для физкультурного и музыкального работника, кабинет кастелянши, санитарно-бытовые помещения персонала. Для медицинского обеспечения воспитанников ДОУ предусмотрен медицинский блок, в его составе: медицинский кабинет, процедурная, кабинет логопеда/психолога, санитарный узел с местом приготовления дезрастворов и хранения уборочного инвентаря.

Строительством инклюзивного детского сада в Кокошкино займется АО «СМП-1»
Вместо старых детсадов на 150 мест в Щербинке построят современное ДОУ на 280 детей
За право строительства детского сада и школы в «новой Москве» борются 13 компаний

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1345 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, десткийсад, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0