13:43
В поселке Коммунарка построят поликлинику, детский сад и школу

В поселке Коммунарка построят поликлинику, детский сад и школуАдресная инвестиционная программа Москвы на 2014 - 2016 гг.  предусматривает строительство трех социальных объектов на территории поселка Коммунарка Сосенского поселения «новой Москвы».

 

Как сообщили в Департаменте градостроительной политики, будут возведены детско-взрослая поликлиника с женской консультацией, детское образовательное учреждение (ДОУ) на 200 мест и школа на 1100 мест. Строительство будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

Напомним, что с начала 2014 года на территории «новой Москвы», в городе Московский, введены в эксплуатацию два социальных объекта: поликлиника на 300 посещений в смену в мкр. «Град Московский» и детский сад на 140 мест в мкр. «Первый Московский город-парк».

Как ранее отмечали в Департаменте, только в течение 2014 - 2017 годов в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) будет построено порядка 60 объектов социальной инфраструктуры, в основном это школы и детские сады. До 2035 года в строительство социальных объектов на новых территориях планируется инвестировать около 340 млрд рублей.

За три года в ТиНАО построят 33 детских сада и 14 школ
Инфографика -Строительство социальных объектов в «Новой Москве»
Восемь детских садов откроется в «Новой Москве» до конца 2014 годаки


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1390 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0