14:09
В поселках «Новой Москвы» рядом с МКАД построят пути трамвайного сообщения

Около 100 км трамвайных путей планируется построить в «Новой Москве» - ЖидкинБолее 100 км трамвайных путей планируется проложить на новых территориях Москвы к 2035 году, заявил сегодня журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Будет правильным связать населенные пункты на расстоянии 5-10 км от МКАД между собой трамвайным сообщением, а не только дорогами. Например, такие, как Саларьево, Московский, Коммунарка и Бутово», - заявил В. Жидкин.

Чиновник уточнил, что в территориальных схемах «новой Москвы», которые уже были одобрены Градостроительно-земельная комиссией города, земельные участки под будущие трамвайные линии закладываются в транспортных коридорах автомобильных дорог, которые строятся или реконструируются на территории Троицкого и Новомосковского округов.

Напомним, что с подобным заявлением Владимир Жидкин выступал совсем недавно, в конце ноября этого года, на на пресс-конференции для Агентства «Москва». Тогда он заявил, что строительство трамвайных путей «это отдельная работа, которую нам предстоит завершить, провести все расчеты в соответствии с территориальной схемой по оптимальному количеству и размещению линий трамвая».

Две трамвайные линии в «Новой Москве»
Газета "Московская перспектива": Угнаться за трамваем
Скоростной трамвай повысит цены на жилье в «Новой Москве»

Просмотров: 1077 | Добавил: Trava | Теги: трамвай, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0