13:57
В поселении Внуковское открывается новый детский сад

В поселении Внуковское открывается новый детский сад21 августа в поселении Внуковское, на улице Анны Ахматовой, откроется очередной новый детский сад в ТиНАО. Он рассчитан на 220 ребят, построен инвестором по индивидуальному проекту.


Помимо этого детского сада в «новой Москве» к 1-му сентября откроются еще два, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Один из них в поселении Московский в районе тепличного комбината (на 220 мест), второй в деревне Пыхтино (на 230 мест).

Владимир Жидкин напомнил, что на новых территориях в текущем году уже был сдан детский сад в Московском (на 140 мест) и подчеркнул, что все эти дошкольные учреждения построены точно в срок и по инвестиционным контрактам.

До конца года на новых территориях будут введены еще три детских сада: один в Троицке на 125 мест (он строится за счет бюджета Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы), и два инвестиционных – на 350 мест в деревне Язово (жилой комплекс «Язовская слобода») и на 240 мест в поселении Десеновское (жилой комплекс «Квартал Южный»).

В 2015-м году, как отметил Владимир Жидкин, планы строителей «новой Москвы» по возведению дошкольных учреждений еще более масштабные. Планируется построить и ввести в эксплуатацию 16 детских садов (13 инвестиционных и 3 за счет бюджета города). По мнению Владимира Жидкина, это не только ликвидирует очередность, но и создаст хороший резерв на будущее.

В 2015-м году в «Новой Москве» будет построено шесть объектов здравоохранения
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов
Более 30 детсадов, 10 школ и 8 поликлиник будет построено в "Новой Москве"


Пресс-служба Департамента развития новых территорий г. Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1162 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, детсад, Внуковское | Рейтинг: 0.0/0