22:26
В поселении Роговском газифицируют 570 домов

В поселении Роговском газифицируют 570 домовВ поселении Роговском газифицируют 570 домов, в этом году в нем планируется сдать в эксплуатацию три объекта газоснабжения, всего до конца года здесь планируется проложить 10 километров газопровода, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

 

«Дачные поселки и садовые некоммерческие товарищества занимают шесть тысяч гектаров, или около четырех процентов территории ТиНАО. В них с учетом сезона проживают более 300 тысяч человек. Власти столицы намерены развивать инфраструктуру садовых товариществ и сельских населенных пунктов — газифицировать их, провести водопровод, электричество, построить удобные подъездные дороги», - сказал Владимир Жидкин.

В поселении Роговском в этом году в эксплуатацию введут три объекта. Газифицируют 183 дома садового некоммерческого товарищества «Квант», расположенного вблизи деревни Каменки. Для этого построят газораспределительную сеть длиной 3,2 километра.

Кроме того, газ придет в 137 дома садового некоммерческого товарищества «Восход» у деревни Спас-Купля  и в 250 домов садового некоммерческого товарищества «Рогово-1» у деревни Богородское.

«В данный момент ведется строительство газораспределительной сети для деревни Марушкино и садоводческих некоммерческих товариществ, в том числе “Толстопальцева-5” в той же деревне. В результате в 281 доме появится бытовой газ. Сдать газопровод в эксплуатацию планируется в этом году», - заключил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что более 300 километров газопроводов построят в «новой Москве» к 2030 году.

«Реализация столь масштабного проекта будет финансироваться как в рамках городской Адресной инвестиционной программы, так и за счет инвесторов. На новую газопроводную сеть планируется потратить около 17 млрд рублей.», - сказал он.

Дачные поселки «новой Москвы» обеспечат дорогами, светом и газом
Почти тысячу домов в ТиНАО планируют газифицировать в 2019 году
ГЗК одобрила проект газификации поселка Толстопальцево и прилегающих СНТ

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 697 | Добавил: Trava | Теги: газ, ТиНАО, Роговское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0