13:29
В первой половине 2013 года в "новой Москве" строители ввели 606,5 тыс. кв. м жилья
В первой половине 2013 года в "новой Москве" строители ввели 606,5 тыс. кв. м жилья
В первой половине 2013 года в "новой Москве" строители ввели 606,5 тыс. кв. м жилья. И.о. руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин считает такой объем вполне успешным.


"В 2012 году, после присоединения к столице территории нынешних Троицкого и Новомосковского административных округов, за полугодие было введено 425,5 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, так что положительная динамика налицо, - отмечает Владимир Жидкин. – А если учесть, что всего в нынешнем году мы планируем сдать 1,1 миллиона кв. м жилья, то видно, что строители на новых территориях график выдерживают четко".

В структуре сданного жилья растет доля малоэтажного и индивидуального строительства. Если в начале 2013 года в "новой Москве" она не превышала 10-ти процентов, то по итогам полугодия составила четверть от всего объема: 157 тыс. кв. м из 606,5.

Владимир Жидкин считает, что такая тенденция полностью отвечает одному из приоритетных принципов развития новых территорий – малоэтажности. "В перспективе, - говорит он, - в зоне урбанистической застройки дома не должны быть выше 9-10 этажей, а дальше от МКАД – только средне- и малоэтажная застройка, причем ее доля в общем объеме будет не менее 50-ти процентов".


Власти не планируют застраивать дальний пояс "Новой Москвы"
"Новая Москва" увеличивает темпы строительства малоэтажного жилья
В текущем году в "Новой Москве" построено более полумиллиона кв. метров жилья

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1226 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0