22:37
В отношении застройщика жилых домов в пос. Первомайское введена процедура банкротства

Москомстройинвест: Гражданам не следует приобретать жилье в пос. ПервомайскоеНа заседании Арбитражного суда города Москвы в отношении ООО «Передовые технологии» была введена процедура банкротства – наблюдение. Компания является застройщиком жилых домов по адресу: г. Москва, пос. Первомайское, между улицами Центральная и Парковая (Троицкий административный округ) сообщили в Москомстройинвесте.


Временным управляющим ООО «Передовые технологии» утверждена Марина Михайловна Писаренко, член некоммерческого партнерства саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Синергия». Адрес для направления корреспонденции временному управляющему: 353923, г. Новороссийск, ул. Карамзина, д. 43, офис 2.

С определением Арбитражного суда можно ознакомиться по ссылке.

С даты введения процедуры банкротства вопросы о реализации прав собственности и иные способы защиты прав участников строительства могут быть осуществлены только в рамках процедуры банкротства.

Поэтому участникам строительства в целях участия в первом собрании кредиторов необходимо в течение 30 календарных дней с даты официального опубликования сообщения о введении процедуры наблюдения подать в Арбитражный суд города Москвы заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений и (или) денежного требования. Копии заявлений и документов направить временному управляющему ООО «Передовые технологии».

Напомним, строительство 18 жилых домов в пос. Первомайское началось в 2010 году, застройщик привлекал денежные средства граждан в строительство. 8 жилых домов были введены в эксплуатацию Администрацией Наро-Фоминского муниципального района Московской области. Застройщик не участвует в вводе домов в эксплуатацию.

В начале 2014 года компания сменила адрес государственной регистрации юридического лица на город Новороссийск Краснодарского края. В мае 2014 года было возбуждено дело о признании компании ООО «Передовые технологии» несостоятельной. Москомстройинвест вступил в дело о банкротстве ООО «Передовые технологии». В начале сентября Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайства Комитета и участников строительства и передал дело о признании ООО «Передовые технологии» банкротом (№А32-17429/2014) на рассмотрение Арбитражного суда города Москвы.

На сегодняшний день остаются не введенными в эксплуатацию 10 жилых домов (№ 4-14). По этим домам зарегистрировано 338 договоров участия в долевом строительстве, из них 263 с физическими лицами. Большинство участников строительства признали права собственности на квартиры в судебном порядке и планируют через суд признать строительство корпусов завершенным и дома пригодными для проживания, что позволит гражданам заселиться в них.

Москомстройинвест: Гражданам не следует приобретать жилье в пос. Первомайское
В Реестр пострадавших соинвесторов включены дольщики 9 объектов расположенных в «Новой Москве»
Более 470 человек в Москве включено в реестр пострадавших дольщиков в 2014 году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1127 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, НоваяМосква, Первомайское | Рейтинг: 0.0/0