17:20
В «Новую Москву» могут запустить скоростные поезда по Киевскому и Курскому направлениям МЖД

В «Новую Москву» могут запустить скоростные поезда по Киевскому и Курскому направлениям МЖДСкоростные поезда могут запустить на Киевском и Курском направлениях Московской железной дороги в ТиНАО. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Первым этапом за счет оптимизации работы Киевского направления железной дороги мы планируем увеличить количество электричек, мы сейчас активно с РЖД эту работу ведем, и у нас есть все возможности для этого. Вторым этапом будет строительство дополнительных путей. И, конечно же, там будут использоваться скоростные поезда по типу, как сегодня ходят в Крюково. Это фактически будет наземное метро. То же самое по Курскому направлению железной дороги. Ну и когда-то мы дойдем до развития Большого московского кольца железной дороги», - отметил Марат Хуснуллин.

Движение скоростных поездов «Ласточка» на участке Москва-Крюково-Тверь было запущено 1 октября 2015 года. Стоимость проезда по маршруту Москва-Крюково в поездах «Ласточка» составляет 160 рублей, по маршруту Москва-Тверь - 400 рублей. Кроме того, пассажиры могут приобрести три вида абонементных билетов: на пять рабочих дней, на месяц по рабочим дням и на полный календарный месяц. Абонемент предоставляет скидку в размере от 20% до 40% от стоимости билета.

Дополнительный путь на Курском направлении МЖД могут построить в течение 5 лет
На Киевском направлении железной дороги построят пять путепроводов
На платформе Мичуринец МЖД планируют построить крупный транспортно-пересадочный узел


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1514 | Добавил: Trava | Теги: РЖД, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0