17:14
Дополнительный путь на Курском направлении МЖД могут построить в течение 5 лет

Дополнительный путь на Курском направлении МЖД могут построить в течение 5 летРаботы по строительству дополнительного пути на Курском направлении Московской железной дороги планируется завершить в течение пяти лет, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«На Курском направлении железной дороги в ближайшее время планируется приступить к прокладке дополнительного пути. Я думаю, за пять лет работы будут завершены», - заявил М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что дополнительный путь должен разгрузить электрички на этом направлении. По его словам, городу нужно активней строить дополнительные пути на радиальных направлениях, так как это может существенно улучшить транспортную обстановку в столице.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что в течение 2015 года планируется завершить проектирование, а в 2016-м - начать строительство дополнительных путей Киевского направления железной дороги .

В «Новой Москве» могут построить два железнодорожных вокзала
На Киевском направлении железной дороги построят пять путепроводов
На платформе Мичуринец МЖД планируют построить крупный транспортно-пересадочный узел

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1667 | Добавил: Trava | Теги: РЖД, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0