14:44
В «Новой Москве» завершается строительство двух детских садов

В «Новой Москве» завершается строительство двух детских садовСпециалисты Управления надзора за объектами Троицкого и Новомосковского административных округов Мосгосстройнадзора сообщают, что на территории «новой Москвы» завершается строительство двух детских садов на 220 и 230 мест.


В деревне Рассказовка  в ближайшее время появится детский сад на 220 мест. Строители уже приступили к отделочным работам и благоустройству игровых площадок. Индивидуальный проект дошкольного образовательного учреждения был разработан ООО «АМОС» и предусматривал возведение 2-этажного здания со встроенным бассейном. Общая площадь строения – 4522 кв. м., что позволит разместить в данном дошкольном учреждении 12 групп детей. Помимо групповых комнат, в детском садике будут музыкальный и два спортивных зала, медицинский блок с изолятором, бассейн с душевыми кабинами.

Уличная игровая территория предусматривает 12 прогулочных площадок с теневыми навесами и обособленными входами. Также у садика будут две физкультурные площадки общей площадью 400 кв. м., оснащенные спортивными снарядами и оборудованием для подвижных игр, гимнастики, и отдельная площадка изучения правил дорожного движения.

Застройщиком на данном объекте выступает ООО «Олета», генеральным подрядчиком – ОАО «Градинсжстрой».

Новый детский сад на 230 мест вскоре появится также в микрорайоне Солнцево-парк деревни Пыхтино. На данном объекте ведутся работы по благоустройству территории и монтажу внутренних инженерных сетей.

Проект трехэтажного здания общей площадью 6645,44 кв. м. был разработан ООО «Белый Квадрат», застройщиком выступил ООО «Мортон-Юг», заказчиком ООО «Жилстройэнерго-М», генеральным подрядчиком ООО «Стройрегистр».

В детском саду разместятся 12 групп, в том числе 2 ясельные. В здании оборудуют массажный и физиотерапевтический кабинеты, помещения для работы логопеда и психолога. На втором и третьем этажах появятся музыкальный и два физкультурных зала.

На территории садика предусмотрено 12 игровых зон: две для детей раннего (ясельного) возраста и десять – для детей дошкольного возраста, физкультурная площадка общей площадью 263 кв. м.

Оба дошкольных учреждения построены за счет средств инвесторов и восполнят необходимость в детских садах новых микрорайонов. Застройщики планируют закончить все работы во втором квартале 2014 года, после чего на объектах начнутся итоговые проверки Мосгосстройнадзора.

В 2014г. на территории «Новой Москвы» за счет средств инвесторов будет построено 12 ДОУ и 3 школы
Инфографика -Строительство социальных объектов в «Новой Москве»
В 2014 году в "Новой Москве" построят 19 социальных объектов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1303 | Добавил: Trava | Теги: детсады, НоваяМосква, Рассказовка, Пыхтино | Рейтинг: 0.0/0