14:08
В «новой Москве» улицы с одинаковыми названиями будут переименованы

Все адреса в «Новой Москве» планируют заменить на московские в 2017 годуУлицам с дублирующими названиями в «новой Москве» подберут новые. Об этом сообщил заместитель столичного мэра Леонид Печатников. Он отметил, что таких улиц еще много, но «главное, чтобы жители этих улиц были за переименование».


«Мы рекомендуем органам местного самоуправления «новой Москвы» постепенно «уходить» от дублирования. По-прежнему много Лесных, Полевых, Железнодорожных, Первомайских, Липовых, Новых улиц. Со временем подберем им новые названия. Но здесь главное, чтобы жители этих улиц были за переименование. Без их согласия ничего переименовывать мы не сможем», - сообщил он в интервью, опубликованном на сайте столичной мэрии.

Как отметил заммэра, количество проектируемых и безымянных проездов сокращается, но их все равно много. «Особенно их количество возросло после присоединения новых территорий. Жители теперь хотят назвать улицы и проезды в коттеджных поселках, дачных товариществах. Их можно понять - наличие названия у улицы дает возможность зарегистрироваться по месту жительства. Но какие только названия жители ни придумывают, не заботясь, что название остается в истории: здесь есть улицы Грез, Полуночи, Звездопада», - отметил Печатников.

Он пояснил, что в Москве приняты методические рекомендации по названию улиц. «Там четко прописано, что нужна концепция наименования. Например, географическая концепция - улицы востока Москвы названы в честь географических объектов востока России: Камчатская, Хабаровская, Новосибирская, Сахалинская», - отметил заммэра.

По его данным, в прошлом году в комиссию по наименованию территориальных единиц поступило более 600 предложений по названиям улиц, из них на заседании комиссии одобрено 88.

В «новой Москве» появится улица Айседоры Дункан
Все адреса в «новой Москве» планируют заменить на московские в 2017 году
Закон о переименовывание улиц на новых территориях Москвы


ТАСС

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1432 | Добавил: Trava | Теги: адреса, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0