14:55
В "Новой Москве" создана группировка по тушению природных пожаров
В "Новой Москве" создана группировка по тушению природных пожаров
Пожарные столицы проводят внеплановые проверки на территории "старой" и "новой Москвы", в преддверии летнего пожароопасного периода. Для предотвращения возгорания сухостоя и прошлогодней травы усилен контроль за состоянием пожароопасной обстановки на природных территориях Москвы. Отдельная группировка сил и средств по тушению лесных и торфяных пожаров создана в структуре столичного управления МЧС.

На территории "новой Москвы" организована группировка сил в составе трех пожарных частей общей численностью 229 человек и 10 единиц техники, 330 человек и 10 единиц техники из числа сотрудников поисково-спасательного центра, а также восьми вертолетов, базирующихся на аэродроме "Остафьево".

Для предотвращения пожаров на территории ТиНАО осуществляется авиапатрулирование с применением беспилотного летательного аппарата, проводятся работы по удалению сухостоя, обустройству газонов, ликвидации стихийных свалок и вывозу мусора с придорожной полосы.

Лесные пожары подразделяют на верховые, низовые и почвенные (торфяные). Торфяные пожары  вид лесных пожаров, при котором горит слой торфа и корни деревьев. Пожар распространяется со скоростью до нескольких метров в сутки.


Предупреждение чрезвычайных ситуаций в "Новой Москве"
МЧС провело тренировку по возможному подтоплению "Новой Москвы"
В "Новой Москве" построят 9 пожарных депо

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1388 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0