13:04
В «Новой Москве» состоялось торжественное открытие Музея истории органов внутренних дел

В «Новой Москве» состоялось торжественное открытие Музея истории органов внутренних дел16 декабря в ОМВД России по городскому округу Троицк города Москвы состоялось торжественное открытие Музея истории органов внутренних дел.


В мероприятии приняло участие много гостей, как люди при погонах, так и те, кто не связан со службой в полиции: представители ГУ МВД России по г.Москве, ветераны органов внутренних дел, сотрудники Префектуры  ТиНАО, руководство окружных Прокураторы, УФСБ, УФМС и, конечно, личный состав УВД по ТиНАО.

Почетное право разрезать красную ленту было предоставлено председателю совета ветеранов окружного УВД полковнику милиции в отставке Николаю Волкову, кому и принадлежит идея создания музея, и начальнику УВД по ТиНАО полковнику полиции Сергею Терновых, который, в свою очередь, подчеркнул значимость происходящего события для всего московского гарнизона полиции.

Музей ставит своей задачей рассказать об основных вехах становления органов внутренних дел в истории России. Начало экспозиции рассказывает о Полиции Российской Империи и в период правления Николая II. В музее есть витрины, посвященные становлению органов Рабоче-Крестьянской Милиции с 1917 по 1923 годы. Особое место создателями экспозиции было уделено событиям Великой Отечественной войны и роли сотрудников органов внутренних дел в эти непростые для страны дни. Последняя часть музейного комплекса охватывает период с 1947-го по 1991 год.

Однако Николай Волков подчеркнул, что это только начало масштабной работы. В планах Совета ветеранов УВД по ТиНАО создание отдельного зала, где будут представлены экспонаты в период становления новой России с 1991 года по настоящее время.

Музей VI съезда компартии Китая появится в «Новой Москве»
Музей VI съезда компартии Китая в «новой Москве» откроется в июле 2016 года


Пресс-служба УВД по ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1018 | Добавил: Trava | Теги: полиция, музей, троицк | Рейтинг: 0.0/0