13:14
В "Новой Москве" пройдет культурное событие "Округ роста"
В "Новой Москве" пройдет культурное событие "Округ роста"
Итоговое мероприятие проекта "Округа. Культурный путеводитель" пройдет на территории Новой Москвы 17 декабря: экскурсия, выставка, концерты позволят познакомиться со спецификой культурного пространства округа, на круглом столе будут обсуждаться перспективы развития культуры Большой Москвы.  


"Округ роста" – итоговое мероприятие проекта "Округа. Культурный путеводитель". Проект ориентирован на децентрализацию культурной жизни и развитие территорий средствами культуры в соответствии с новыми приоритетами Департамента культуры Москвы. В проекте участвует несколько административных округов столицы, в каждом из которых проходят собственные события, связанные с локальной культурой и особенностями территории.

Финальное мероприятие "Округ роста" проходит в поселке Щапово. Само место позволяет воочию увидеть проблемы, с которыми сталкивается город на новых территориях: обветшавший усадебный дом соседствует со зданием музея с органным залом – единственным в Новой Москве. После экскурсии по усадьбе состоится круглый стол с участием экспертов, кураторов, городской и окружной администраций, где будет обсуждаться специфика и перспективы развития культуры Новой Москвы.

Презентация проекта "Округа. Культурный путеводитель" позволит поговорить о моделях культурной коммуникации, подходящих для недавно присоединенных территорий. Будут подведены итоги конкурса "Новая Москва – достойно внимания", проводившегося в Троицком и Новомосковском округе с целью выявления культурных, природных и исторических памятников силами жителей.

Горожан ждет выставка, посвященная особенностям культуры округа, концерты современной и классической музыки – на площади и в органном зале.

Проект инициирован Департаментом культуры города Москвы, реализован "Московским агентством по развитию территорий средствами культуры" и Центром культурных инициатив "новой Москвы".  

Гуля Шеханова, PR-директор Центра культурных инициатив Новой Москвы Тел: 8 926 388 45 09


На конкурс "Новая Москва – достойно внимания!" прислано более 200 фотографий и легенд
Конкурс "Новая Москва" – достойно внимания!

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1164 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Культура | Рейтинг: 0.0/0