15:33
В "Новой Москве" появятся выставочные городки европейского образца
В "Новой Москве" появятся выставочные городки европейского образца
МОСКВА, 11 октября. /ИТАР-ТАСС/. На присоединенных к Москве новых территориях /в "новой Москве"/ планируется построить три крупных центра для проведения конгрессов и выставок, рассчитанных на самые масштабные мероприятия. Об этом сообщил "Известиям" замруководителя департамента развития новых территорий Павел Перепелица. По его словам, главным критерием подбора площадок стала их хорошая транспортная доступность.


"Это район Внуково, где есть железная дорога и одноименный аэропорт, Киевское и Боровское шоссе, — пояснил чиновник. — Эти участки находятся в частной собственности, и строиться выставочные центры будут на частные средства. Город выступает в качестве организатора развития территорий "новой Москвы" и поэтому может корректировать техзадание. Кроме того, в полномочиях городских властей — предусмотреть дополнительные коридоры под строительство транспортной инфраструктуры, а также обязать владельцев мощностей планировать развитие инженерных коммуникаций с учетом будущей нагрузки".

Перепелица добавил, что выставочные центры будут представлять собой "городки в городе" со всей необходимой инфраструктурой — наподобие выставочного центра Messe в Мюнхене.

Выставочный кластер станет одной из самых интересных точек роста "Новой Москвы"
Международный железнодорожный салон EXPO 1520 пройдёт в Щербинке
Во "Внуково-3" открылась выставка деловой авиации Jet Expo-2013


itar-tass.com

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1251 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0