13:10
В «Новой Москве» появится технопарк для развития космических технологий

В «Новой Москве» появится технопарк для развития космических технологийСовременный технопарк для разработки космических технологий и новейших видов транспорта построят рядом с аэропортом Внуково на территории «новой Москвы». Об этом в интервью ТАСС сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


По его словам, работники технопарка будут разрабатывать и внедрять инновационные телекоммуникационные и космические технологии, системы навигации, новейшие виды средств передвижения, энергоэффективные и энергосберегающие приборы и отделочные материалы, обладающие нестандартными свойствами. Кроме того, они займутся разработкой предложений по внедрению новых продуктов в сфере высоких технологий в городе Москве, полученных резидентами созданных технопарков, а также проведение мероприятий по реализации совместных проектов, направленных на стимулирование инновационной деятельности на территории города Москвы.

На сегодняшний день по объекту прорабатываются параметры и технико-экономические показатели. Планируется, что на территории технопарка также разместятся индустриальный парк и выставочный комплекс.

Технопарк будет построен Группой Компаний «Мортон» в рамках реализации проектов, направленных на поддержку и развитие инновационной деятельности в городе Москве. Всего не территории столицы планируется построить два технопарка - в ЮВАО и на территории «новой Москвы». В целом предполагаемый объем инвестиций в  инновационные проекты до 2020 года составит 25 миллиардов рублей.

Индустриальный парк Индиго будет приносить бюджету Москвы около 1 млрд рублей в год
Планы размещения технополисов в ТиНАО будут утверждены в территориальной схеме развития
Научный бизнес-инкубатор может открыться в Троицке в середине 2016 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1085 | Добавил: Trava | Теги: внуково, технопарк, ТиАНО, космос | Рейтинг: 0.0/0