11:22
Научный бизнес-инкубатор может открыться в Троицке в середине 2016 года

Научный бизнес-инкубатор может открыться в Троицке в середине 2016 годаНаучный бизнес-инкубатор может открыться в Троицке в «новой Москве» в середине 2016 года, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.


«В середине 2016 года планируется ввести в эксплуатацию научный бизнес-инкубатор, расположенный на улице Пушковых в Троицке», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточняется, научный бизнес-инкубатор создается на базе Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.Пушкова РАН (ИЗМИРАН) и будет поддерживать стартап-проекты молодых предпринимателей на всех этапах развития. Согласно проекту, общая площадь пяти-шестиэтажного здания инкубатора составит 9,6 тысяч квадартных метров.

По данным Мосгосстройнадзора, в настоящее время возведена коробка здания, ведется устройство кровли, внутренних стен и перегородок, прокладка внутренних и наружных инженерных коммуникаций, благоустройство прилегающей территории. За период строительства Мосгосстройнадзором проведено на объекте 24 проверки. Участникам строительства выдано 63 предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций.

«Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «СМП-1», - добавили в пресс-службе.

Индустриальный парк Индиго будет приносить бюджету Москвы около 1 млрд рублей в год
Планы размещения технополисов в ТиНАО будут утверждены в территориальной схеме развития
В 2015 году завершится строительство технопарка «Индиго» на территории «Новой Москвы»


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1141 | Добавил: Trava | Теги: троицк, НоваяМосква, Бизнес-инкубатор | Рейтинг: 0.0/0