21:58
В «новой Москве» появится пансионат для амбулаторного лечения детей

Здания усадьбы в ТиНАО отреставрируют и приспособят под пансионат

На месте комплекса зданий усадьбы «Измалково» в ТиНАО после реконструкция появится пансионат для амбулаторного лечения детей с онкогематологическими заболеваниями, об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.


«В пансионате будет обустроено восемь номеров для временного проживания, методический кабинет в котором можно будет проводить индивидуальные занятия, комната психолога, помещения для занятий с детьми и места для отдыха гостей пансионата. В них будут размещены столы для настольных игр, шкафы для книг и игрушек», - рассказал  Валерий Леонов.

Также, в пансионате будет оборудован конференц-зал на 45 мест, административный и санитарно-бытовой блоки, парикмахерский зал и столовая.

После реконструкции территория парка изменится: в нем будут оборудованы эко-тропы, мост, игровые и спортивные площадки, места для отдыха и учебно-опытная зона с теплицей, а также парк украсят скульптуры.

Последние 20 лет «Измалково» находится в разрушенном состояние. До 2000 года там располагался детский санаторий, который вывели с территории усадьбы под предлогом реконструкции. Реконструкция, так и не успевшая толком начаться была заморожена.

На данный момент усадьбу отдали в безвозмездное пользование сроком на 49 лет фонду «Подари жизнь». Благотворительный фонд «Подари жизнь» учрежден 26 ноября 2006, он помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Также жители Москвы могут воспользоваться услугами центра медико-социальной реабилитации Благополучие, который поможет сделать активное долголетие реальным и позволит людям, столкнувшимся с тяжелыми заболеваниями, снова встать на ноги. Медицинский центр Благополучие это два лечебных корпуса общей площадью 5800 квадратных метров, он может принять одновременно до 120 человек. Все помещения центра оборудованы для комфортного передвижения маломобильных пациентов. В центре Благополучие работают библиотека, комнаты отдыха, кинозал и ресторан.

Дом-интернат для пожилых людей на 150 мест планируют построить в ТиНАО
Детский кардиоревматологический санаторий в «новой Москве» построят до конца года
Завершена реконструкция центра реабилитации ветеранов в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 745 | Добавил: Trava | Теги: Интернат, пансионат, Внуковское, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0