14:56
В "Новой Москве" не будет спальных кварталов, только комплексная застройка
В "Новой Москве" не будет спальных кварталов, только комплексная застройка
Столичные власти планируют реализовать комплексную застройку на присоединенных территориях, которая предусматривает создание новых рабочих мест, возведение социальных объектов и строительство жилья. О планах городского правительства 10 ноября сообщил мэр Сергей Собянин на совещании с инвесторами, реализующими проекты в "Новой Москве".


"Разумность и комплексность застройки означает создание мест приложения труда, строительство дорог и объектов социальной инфраструктуры. Только после этого должно возводиться жилье. И, конечно, желательно, чтоб это были не 25-этажные дома, а современное низкоэтажное жилье", - сказал мэр.

По его словам, строительство, которое сейчас ведется на присоединенных территориях, нельзя назвать щадящим и комплексным. "К сожалению, это нельзя отнести к большинству объектов, которые строятся в "новой Москве". В чистом поле строятся огромные жилые комплексы, и нет никакой социальной инфраструктуры. Мы будем останавливать такие стройки и вместе с инвесторами договариваться о строительстве социальных объектов", - пояснил мэр.

Строительство, по словам главы города, не должно разрушать привычный уклад жизни местных жителей и дачников. Власти также настаивают на сохранении зеленых зон "Новой Москвы", которые занимают практически половину всей присоединенной территории. "Такие территории вообще не должны застраиваться, они должны сохраняться в первозданном виде в качестве рекреационных зон", - отметил С. Собянин.

Фотографии и проекты Новой Москвы в журнале Art Electronics


Алена Черяпкина
Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1895 | Добавил: Trava | Рейтинг: 5.0/1