16:05
В «новой Москве» к 2035 году проложат почти 180 километров трамвайных линий

В «новой Москве» к 2035 году проложат почти 180 километров трамвайных линий178 километров трамвайных линий планируется построить в Троицком и Новомосковском округах к 2035 году, об этом сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Всего сегодня в Генеральном плане предусмотрено строительство 178 километров трамвайных путей. На этих линиях будет расположено около 600 остановок, а для обслуживания трамваев построят три крупных депо», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что уже началось проектирование участка трамвайной линии от деревни Мамыри до города Троицка.

Напомним, ранее стало известно, о планах столичных властей согласно которым по территории ТиНАО пройдут девять трамвайных маршрутов, которые свяжут к 2035 году населенные пункты друг с другом, а также со станциями метро и железной дороги для выезда на историческую часть столицы. На первые две линии - от станции «Мичуринец» в Бутово и из Внуково до Щербинки - уже идет разработка документации.

В планы столичный властей входит запуск трамвая от Троицка до Саларьево
В ТиНАО проведут новую трамвайную линию, протяженностью 15,1 километра
Скоростной трамвай для жителей района «Новые Ватутинки»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1339 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, трамвай | Рейтинг: 0.0/0