16:38
В «новой Москве» инвесторы построят четыре поликлиники

В «новой Москве» инвесторы построят четыре поликлиникиЧетыре поликлиники возведут инвесторы в Троицком и Новомосковском округах в 2017-2018 годах, об этом со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина сообщил портал Стройкомплекса Москвы.


«Две из них введут в третьем квартале следующего года. Поликлиника на 310 посещений в смену появится в жилом комплексе «Солнцево парк». Второе медицинское учреждение на 140 мест откроется на территории ЖК «Бунинские луга» в поселении Сосенское близ деревни Столбово», - рассказал Владимир Жидкин.

Как уточнил глава департамента еще две поликлиники построят инвесторы в «новой Москве» в 2018 году. Одна из них появится в жилом комплексе «Татьянин парк» в поселении Московский близ деревни Говорово. Вторая будет встроенной к жилому дому в ЖК «Новое Бутово» в поселении Воскресенское, деревня Язово.

Владимир Жидкин также сообщил, что еще четыре поликлиники будут построены в «новой Москве» до 2019 года за счет бюджета города.

«До конца этого года в поселении Воскресенское планируется ввести детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену. В 2018 году за счет городского бюджета в поселении Сосенское, в поселке Коммунарка, будет построена детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. В 2019 году Адресной инвестиционной программой предусмотрено возведение еще двух поликлиник на 750 посещений в смену - в городе Щербинка и в поселении Первомайское, в поселке Птичное», - заявил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее Владимир Жидкин , что строительство объектов здравоохранения в «новой Москве» - хороший пример взаимодействия инвесторов и Стройкомплекса Москвы, а также частно-государственного партнерства.

«Все градостроительные решения по «новой Москве» принимаются совместно с инвесторами, основываясь на принципе комплексного развития этих территорий», - сказал Владимир Жидкин.

Новая поликлиника для «Новых Ватутинок»
Сергей Собянин оценил работу поликлиники в «Новых Ватутинках»
Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией построят в поселке Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 930 | Добавил: Trava | Теги: поликлиники, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0