11:17
В начале следующего года планируется ввести в эксплуатацию участок метро «Раменки» - «Рассказовка»

Участок Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» будет введен в эксплуатацию в начале 2018 года, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марата Хуснуллина сообщило Агентство городских новостей «Москва» .

По его словам, на сегодняшний день на участке задействовано порядка 5 тысяч строителей, планируется подключить к строительным работам еще порядка тысячи человек.

«В конце 2017 года мы планируем запустить весь участок от «Раменок» до «Рассказовки» для обкатки, а в начале 2018 года запустим для пассажиров», - сказал Марат Хуснуллин.

Ранее Марат Хуснуллин сообщил, что участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Деловой центр» до станции «Раменки» запустят для пассажиров к середине марта.

В середине февраля началась проходка правого перегонного тоннеля между станциями «Раменки» и «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии. Длина этого тоннеля составляет 500 метров. Работы могут быть завершены в июне 2017 года. По словам Марата Хуснуллина, всего на строящемся участке метро «Раменки» - «Рассказовка» предусмотрены 16 тоннелей общей протяженностью более 25 километров. Из них 11 тоннелей уже построены.

Весь участок «желтой» ветки от станции «Раменки» до станции «Деловой центр» планируется сдать к концу 2017 года. Участок от «Делового центра» до «Парка Победы» протяженностью 3,35 километров уже введен в эксплуатацию.

Напомним, в начале февраля 2017 года в правом перегонном тоннеле между станциями «Рассказовка» и «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метро начался монтаж рельсов.

Две линии метро планируется провести в ТиНАО
Станция метро «Рассказовка» готова на 85%
ГЗК одобрила проект продления Сокольнической линии метро в Коммунарку

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1998 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, ТиНАО, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0