20:21
В Многофункциональном миграционном центре Москвы вручили 450-тысячный патент иностранному гражданину.

Центр в Сахарово начнет принимать мигрантов из дальнего зарубежья в 2016 годуМногофункциональный миграционный центр Москвы расположенный в деревне Сахарово выдал с начала года 450 тысяч патентов на право осуществления трудовой деятельности на территории города.


450-тысячным иностранным гражданином, получившим патент в ММЦ, оказался Петр Токарчук, приехавший из Республики Молдова работать строителем. По его словам, он уже более 5-ти лет работает в Москве и уже не в первый раз обращается за услугами в Миграционный центр в Сахарово. Руководитель Многофункционального миграционного центра Николай Федосеев лично вручил Токарчуку трудовой патент и памятную книгу об истории и культуре Москвы.

Петр Токарчук, гражданин Молдовы: «Документы в ММЦ готовятся очень быстро. Я приезжал в Сахарово один раз, чтобы подать документы. И сегодня, приехав во второй раз, я уже получил готовый патент».

Отметим, что за 12 месяцев работы в режиме «одного окна» Центр принял от иностранных граждан более 476 тысяч заявлений о выдаче патентов.

На территории Многофункционального миграционного центра проведено тестирование 430 тысяч иностранных граждан на предмет владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации. Свыше 123 тысяч иностранных граждан прошли медицинское освидетельствование.

Видеорепортаж: Миграционный центр в Сахарово упростил процесс получения патентов
Новый корпус миграционного центра в Сахарово сможет принимать до 10 тысяч человек
Центр в Сахарово начнет принимать мигрантов из дальнего зарубежья в 2016 году


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1046 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, мигранты, Сахарово | Рейтинг: 0.0/0