19:03
Центр в Сахарово начнет принимать мигрантов из дальнего зарубежья в 2016 году

Центр в Сахарово начнет принимать мигрантов из дальнего зарубежья в 2016 годуВ 2016 году мигранты из дальнего зарубежья смогут оформлять патенты в многофункциональном миграционном центре «Сахарово». Об этом в интервью информационному порталу m24.ru рассказала глава УФМС по Москве Ольга Кириллова. Она подчеркнула, что в будущем году там откроется новое здание, которое будет принимать 5 тысяч человек в день.


«Мы планируем открытие нового стационарного здания. Оно сможет принимать пять тысяч человек в сутки. Пока же принимаем только представителей ближнего зарубежья. Представителей дальнего зарубежья, которые получают разрешение на работу, переведем уже в новое красивое здание. Надеюсь, что это случится в следующем году», – сказала Ольга Кириллова.

Она отметила, что сегодня центр принимает порядка тысячи человек в день, но это не предел. Мигранты могут получить в «Сахарово» весь необходимый комплекс услуг.

«Сегодня в центре нет очередей. Иностранцы могут встать на миграционный учет, пройти медкомиссию, сдать экзамен на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ, получить любую консультацию, подать пакет необходимых документов и, наконец, оплатить патент», – подчеркнула глава столичного УФМС.

Напомним, весной в миграционная служба сообщала о том, что центр в Сахарове начнет работать в круглосуточном режиме. Эта необходимость связана с растущим наплывом мигрантов – сотрудники центра не успевают принять всех обратившихся в течение дня. А летом рядом с ММЦ «Сахарово»" открылась гостиница на 200 номеров для посетителей центра. В гостиничном комплексе есть также детские комнаты, зона релаксации и спортивные площадки.

Отметим, что строительство капитальных зданий в миграционном центре ТиНАО планируется завершить до конца этого года. Предполагается, что на территории ММЦ заработает банк, салон сотовой связи, магазины, кассы авиа- и железнодорожных билетов. Сам многофункциональный миграционный центр открылся в феврале 2015 года.

Видеорепортаж: Миграционный центр в Сахарово упростил процесс получения патентов
Новый корпус миграционного центра в Сахарово сможет принимать до 10 тысяч человек
Организован маршрут спецавтобус до миграционного центра в Сахарово

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1609 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, мигранты, Сахарово | Рейтинг: 0.0/0