10:57
В этом году запустят эстакаду на пересечении улиц Генерала Тюленева и Профсоюзной
В этом году запустят эстакаду на пересечении улиц Генерала Тюленева и Профсоюзной
До конца текущего года в столице запустят эстакаду на пересечении улиц Генерала Тюленева и Профсоюзной. В настоящее время завершается возведение металлических конструкций пролетных строений левоповоротной эстакады с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу. Об этом 16 сентября сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы.


Эстакада обеспечит съезд с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу в сторону центра, в том числе и общественного транспорта, что позволит убрать светофор и увеличит пропускную способность развязки.

Уже забетонирован съезд с эстакады вдоль Профсоюзной улицы и въезд на эстакаду со стороны улицы Генерала Тюленева. Ведутся подготовительные работы для сооружения подпорных стен, идут работы по перекладке инженерных коммуникаций.

Проектом предусмотрен заезд на эстакаду с улицы Генерала Тюленева и с существующей отстойно-разворотной площадки общественного транспорта. На съезде с эстакады на Профсоюзную улицу устраивается переходно-скоростная полоса.

Общая длина эстакады составит 253 метра, ширина - 12 метров. По контракту строительство должно быть завершено до конца 2013 года.

Участок МКАД от Ленинского до Можайки реконструируют в числе первых
Развязку на пересечении Ленинского проспекта и МКАД реконструируют в 2014 году
Движение по эстакаде у метро "Теплый стан" запустят летом


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1266 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0