14:08
Более 250 километров дорог планируется построить в ТиНАО к 2023 году

Более 250 километров дорог планируется построить в ТиНАО к 2023 годуБолее 250 километров дорог планируется построить в ТиНАО к 2023 году, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе столичного Департамента развития новых территорий.


«В настоящее время в ТиНАО строится около 120 километров дорог и проектируется еще около 100 километров. Всего до конца 2022 года в ТиНАО будет построено более 250 километров дорог», - заявил Владимир Жидкин.

Он уточнил, что это проекты как реконструкции уже существующих крупных магистралей, так и строительство новых небольших дорог, так называемых поперечных связей. Они обеспечивают транспортную доступность небольших населенных пунктов, а также позволяют избегать лишнего перепробега.

«Строительству дорог и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в ТиНАО по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяется большое внимание. Уже к настоящему времени с момента присоединения здесь построено свыше 80 километров дорог и эта работа продолжается», - заключил Владимир Жидкин.

К лету 2018 года планируется завершить строительство дороги между Калужским и Киевским шоссе
Согласован проект строительства трех дорог в «новой Москве»
Еще один дублер Калужского шоссе могут построить в «новой Москве»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1337 | Добавил: Trava | Теги: Боровка, ТиНАО, Минка, дороги, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0