17:55
В 2014 году в «Новых Ватутинках» введут школу, два детских сада и начнут строить поликлинику

В 2014 году в Новых Ватутинках введут школу, два детских сада и начнут строить поликлиникуРеализация проекта жилой застройки «Новые Ватутинки» на территории «новой Москвы» - пример конструктивного взаимодействия городских властей и инвесторов, считает руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По его словам, в этом жилом комплексе инвестор не только подготовил, по сути, новый проект, но и сделал строительство социальных объектов приоритетом.


Так, в августе текущего года в микрорайоне откроется новая школа на 1100 мест и детский сад на 250 мест. В ближайшее время начнется строительство поликлиники на 550 посещений в смену (срок ввода - конец 2015 года). Помимо этого в «Новых Ватутинках» в 2014 году будут сданы еще один детский сад, административно-торговый центр и гараж. Значительные площади здесь отведены под размещение транспортной инфраструктуры и рекреационную зону.

Руководитель Департамента напомнил, что политика городских властей направлена на то, чтобы новые территории не превратились в еще один спальный район столицы. «Именно поэтому в тех же Новых Ватутинках при прогнозируемых 20 тысячах жителей планируется создать десять тысяч рабочих мест, детские сады смогут одновременно принять 1050 ребят, а школы - 2480 учеников», - отметил В. Жидкин.
Всего в 2014 - 2016 годах в «новой Москве» за счет внебюджетных источников финансирования (то есть инвесторами) планируется построить 23 детских сада, десять школ, пять объектов здравоохранения, по одному объекту культуры и спорта.

Руководитель Департамента подчеркнул, что это количество социальных объектов значительно превышает изначально запланированное застройщиками до присоединения новых территорий к Москве. «Мы провели переговоры практически со всеми инвесторами, совместно скорректировали ранее выпущенную документацию, учли социальные параметры, необходимые для жилых микрорайонов в «новой Москве», - сказал В. Жидкин.

Школа во Внуково после реконструкции сможет принять вдвое больше учеников
"Новым Ватутинкам" - новая школа
В 2014 году в "Новой Москве" построят детские сады, школы и объекты здравоохранения


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1365 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, школа, Ватутинки | Рейтинг: 0.0/0