10:16
"Новым Ватутинкам" - новая школа
"Новым Ватутинкам" - новая школа
На территории жилого комплекса "Новые Ватутинки", расположенного в центре "новой Москвы", состоялась торжественная церемония закладки первого камня общеобразовательной школы микрорайона "Центральный", рассчитанной на 1100 мест. Девелопер проекта – компания "Инвесттраст" - обещает, что уже 1 сентября 2014 года школа распахнет свои двери для учащихся.


Жилой комплекс "Новые Ватутинки" входит в тройку крупнейших проектов "новой Москвы". Микрорайон "Центральный" и "Южный" активно застраиваются как жилыми домами, так и инфраструктурой. В "Центральном" уже построены и заселены первые шесть домов, в конце августа состоялось открытие детского сада, и вот теперь начинается строительство школы.

Новое общеобразовательное учреждение рассчитано на 44 класса, где смогут обучаться 1100 учащихся. Проект отвечает всем современным требованиям, и во многом превосходит даже образовательные учреждения в старых границах Москвы. Концепция проекта продумана так, чтобы на территории школы была возможность организации одновременно четырех параллелей занятий. В связи с этим значительные площади были отведены под пришкольные объекты. Для физического развития школьников предусмотрено мощное спортивное "ядро" с легкоатлетическим стадионом, баскетбольной, волейбольной, теннисной и гимнастической площадками. Еще большая территория заложена под теплицу, дендрарий и ботанический сад. Также предусмотрены игровые детские площадки.

Торжественное мероприятие закладки первого камня в фундамент будущей школы открыл заместитель префекта Новомосковского и Троицкого административных округов Сергей Юрьевич Губин: "Правительством Москвы разработана большая комплексная программа по развитию присоединенных территорий. Делается очень многое для появления новой и поддержки существующей социальной инфраструктуры, в том числе образовательной. Только на текущие капитальные ремонты школ ежегодно в бюджете предусмотрено порядка 1 млрд руб. В этом году на территории Новой Москвы было благоустроено 5 школьных площадок, которые получили полноценное спортивное ядро – школьные стадионы. При этом программа социального развития постоянно наращивается".  

"Инвесторы на новых территориях активно участвуют в создании городской социальной инфраструктуры, - сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. - К примеру, в этом году в Новой Москве накануне 1 сентября начали работу 6 новых детских садов и 2 школы. До конца года откроются еще 1 школа и 1 детский сад. В 2014 году планируется построить 14 детских садов и 8 школ. При этом 9 детских садов и 7 школ из этого числа будут построены по инвестиционным контрактам".

Председатель совета директоров компании-инвестора Сергей Анатольевич Кириленко со своей стороны отметил: "Мы приложим все усилия, чтобы уже 1 сентября 2014 года юные жители "Новых Ватутинок" смогли пойти в новую школу. В настоящее время школьники вынуждены ездить учиться в поселок Ватутинки. Чтобы детям было комфортнее добираться, в декабре мы запустим школьные автобусы, которые будут возить малышей из нашего жилого комплекса до школы в Ватутинках. На следующий год у нас также большие планы по дальнейшему развитию инфраструктуры комплекса. В частности, мы планируем начать строительство еще одного детского сада и поликлиники".

Школа во Внуково после реконструкции сможет принять вдвое больше учеников
В следующем году в "Новой Москве" построят 11 детских садов
В 2014 году в "Новой Москве" построят детские сады, школы и объекты здравоохранения


Метриум Групп

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1655 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0