05:40
Ущерб окружающей среде от свалки в "Новой Москве" оценен в 190 млн руб
Ущерб окружающей среде от свалки в "Новой Москве" оценен в 190 млн руб
В ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства, проведенной прокуратурой Троицкого административного округа г. Москвы на поднадзорной территории, выявлено функционирование незаконной мусорной свалки.


Так, на земельном участке вблизи поселка ДРП-3 поселения Щаповское в отсутствие каких-либо разрешительных документов завозились и складировались твердые бытовые отходы. По расчету Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы ущерб, причиненный почвам как объекту окружающей среды, превысил 190 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. По результатам возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Кроме этого, прокурор округа обратился в Троицкий районный суд г. Москвы с исковым заявлением об обязании администрации поселения Щаповское и префектуры ТиНАО г. Москвы провести рекультивацию данного земельного участка.

В связи с добровольным удовлетворением заявленных требований производство по делу прекращено. Работы по ликвидации мусорной свалки уже начаты.


В "Новой Москве" может случиться экологическая катастрофа
Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Сетуньки
Жители "Новой Москвы" смогут пожаловаться на плохое состояние водоемов


Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1235 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0