12:45
Участок Сокольнической линии метро в «новой Москве» построят до конца года

Участок Сокольнической линии метро в «новой Москве» построят до конца годаСтанции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово» Сокольнической линии метро планируется построить до конца года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Таким образом, к имеющимся двум станциям метро в «новой Москве» прибавится шесть. Длина участка превышает 11 километров. Ввод новых станций метро в Троицком и Новомосковском округах, безусловно, улучшит транспортное обслуживание жителей. Однако для удобного и комфортного подъезда к ним необходимо создать оптимальные условия для движения наземного транспорта», – подчеркнул Владимир Жидкин.

По его словам, на 2020 год запланировано строительство выезда из города Московский на Киевское шоссе длиной 1,1 километра. В этот же период проложат дорогу для обслуживания станции метро «Столбово», реконструируют улицы Фитаревская и Сосенский Стан. Кроме того, будет реконструирован участок дороги от улицы Александры Монаховой до улицы Сосенский Стан.

Значительно улучшится подъезд к станции метро «Филатов луг» за счет строительства магистральной улицы районного значения из города Московский длиной 3,5 километра. Ее ввод запланирован на 2021 год.

Станции метро «Прокшино» и «Филатов луг» будут похожи на старинные вокзалы
К станциям метро «Ольховая» и «Столбово» подведут дороги
Проектирование участка метро от станции «Столбово» до Троицка завершат в 2019 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1155 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, метро, транспорт, ТиНАО, Столбово | Рейтинг: 0.0/0