13:41
Ленинский проспект может стать бессветофорными
Ленинский проспект может стать бессветофорными
Две взлетные магистрали столицы, Ленинский проспект и Можайского шоссе  планируется реконструировать, это позволит организовать бессветофорное движение транспорта. О том как будет проходить реконструкции магистралей рассказал  Андрей Бочкарев руководитель Департамента строительства Москвы.


"Ленинский проспект  соединяет столицу и присоединенные территории. Реконструировать трассу необходимо именно для развития "Большой Москвы". У нас есть контроль над продолжением дороги за МКАД, но магистраль нужно реконструировать комплексно", - объяснил глава Департамента.

В результате реконструкции на Ленинском проспекте появятся семь новых пешеходных переходов. Для ликвидации светофоров на проспекте запланировано строительство пяти транспортных развязок в разных уровнях: трех тоннелей на пересечении с Университетским проспектом (улицей Дмитрия Ульянова), Ломоносовским проспектом, улицей 26 Бакинских Комиссаров (улицей Миклухо-Маклая), а также двух эстакад на пересечении с улицами Кравченко (Пилюгина) и Удальцова (Новаторов), улицей Обручева (Лобачевского).

В рамках реконструкции предполагается построить новые боковые проезды вдоль вылетной магистрали и обустроить для общественного транспорта выделенные полосы и заездные карманы на остановках.

Напомним что ранее власти Москвы обещали сделать  бессветофорными Калужское и Киевское шоссе и поперечные дороги.

Схема развития улично-дорожной сети столицы до 2017 года
Власти Москвы запланировали в "Новой Москве" дорогу из Коммунарки в Бутово
50-километровый участок Калужского шоссе будет реконструирован
Девять новых транспортных развязок будут на территории "Новой Москвы"

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1790 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0