14:07
Участок Киевского шоссе от 51-го до 53-го километра реконструируют за два года

Киевское шоссе на участке от 51-го до 53-го километра планируется реконструировать в течение двух лет, об этом со ссылкой на главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.

«Столичные власти поручили построить многоуровневые транспортные развязки в поселке Рассудово и Киевский с реконструкцией Киевского шоссе на участке 51-65-го километра. К проектированию первого этапа работ на участке от 51-го до 53-го километра планируем приступить в апреле», – сказал Рафик Загрутдинов.

Участок Киевского шоссе от 51-го до 53-го километра реконструируют за два года

Сейчас проводятся торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на проектирование и строительство объекта.

«Будет реконструирован участок Киевского шоссе протяженностью 1350 метров. Здесь появится по три полосы движения в каждом направлении», - пояснил Рафик Загрутдинов.

Также предусмотрено строительство бокового проезда вдоль Киевского шоссе, разворотного съезда, в том числе эстакады. На остановках общественного транспорта оборудуют заездные карманы и павильоны ожидания.

Строительство дороги от улицы Поляны до Варшавского шоссе начнется в 2022 году
На участке трассы «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» укладывают дорожное полотно
Строительство двух дорог и реконструкция Промышленной улицы начались в Троицке

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 505 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, дороги, НоваяМосква, Киевка | Рейтинг: 0.0/0