19:25
В. Жидкин - У дачников "Новой Москвы" не будут отбирать земельные участки
В. Жидкин - У дачников "Новой Москвы" не будут отбирать земельные участки
Столичные власти не будут изымать земельные участки в садовых и дачных товариществах, расположенных на территории "новой Москвы", сообщил руководитель городского Департамента развития новых территорий.


По его словам, дачников и садоводов «новой Москвы» искусственно и совершенно беспочвенно пытаются втянуть в протестное движение в связи с рассматриваемым в Госдуме проектом закона об особом порядке изъятия земель для нужд города.

«Закон этот нужен, прежде всего, для реализации масштабных проектов по развитию и реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры. И здесь предполагается использование земельных участков, в основном находящихся в федеральной собственности, а также принадлежащих крупным земельным собственникам. В настоящее время не запланировано изъятие ни одного земельного участка в садовых и дачных товариществах», - сказал В. Жидкин.

Он подчеркнул, что крупные частные земельные собственники, как правило, и являются крупными инвесторами-застройщиками, поэтому они в первую очередь заинтересованы в динамичном и масштабном развитии транспортной и инженерной инфраструктуры. «В Департаменте развития новых территорий регулярно проводим встречи и совещания с крупными застройщиками. И по вопросам строительства дорог, прокладки инженерии мы находим полное взаимопонимание, в том числе и по перспективам возможного использования их земельных участков», - сообщил В. Жидкин.

Он особо отметил, что правительство Москвы в течение четырех лет, начиная с нынешнего года, будет выделять из бюджета по одному миллиарду рублей на благоустройство садовых товариществ на присоединенных территориях. Прежде всего эти деньги направят на реконструкцию подъездных дорог и создание коммунальной инфраструктуры в СНТ, подчеркнул глава Департамента.

В связи с этим В. Жидкин назвал безответственными попытки будоражить дачников и садоводов «новой Москвы», а тем более призывать их участвовать в каких-либо протестных действиях. "Наш Департамент готов к открытому диалогу и честному разговору как с представителями общественных объединений садоводов, так и с отдельными жителями Москвы, имеющими на новых территориях садовые участки, - подчеркнул глава ведомства. - Нам нечего скрывать, а им нечего опасаться".

В. Жидкин, ещё раз о изъятие земли в "Новой Москве"
Область поддерживает закон об упрощенном изъятии земель в "Новой Москве"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2613 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0